пятница, 19 апреля 2013 г.

Три вопроса рукодельнице

Всем приветик!
Вот и до меня добралась эта новая забава..., что улыбаетесь? скоро и до вас очередь дойдёт)
Вопросы мне задала замечательная рукодельница Ирина. Правила игры здесь.

1. Как относятся к Вашему рукоделию дети, помогают, участвуют в творческом процессе? 
И как, по Вашему мнению, мамино хобби отражается на развитии наших детей?
Деток у меня трое, старшему 12, среднему 10, а младшенькой годик. Творчество  меня, как многих мам, затягивает волнами, т.е. в декретном отпуске, т.к. во время работы просто нет ни времени, ни сил на какие-то творческие томления..., успеть бы кушать приготовить. С рождением дочки увлеклась я шёлковой флористикой, потом канзаши... и всё ради того, чтобы красотулечку мою украсить. Старший сын  материалист, его лютики-цветочки мало интересуют, а вот средний (творческая душа) даже пробовал лепесточки на свечке обжигать, он мой основной советчик и ценитель))). Но главная их помощь и участие в творческом процессе - это поиграть с малышкой, пока мама свои фантазии материализует. А дочь носит всю эту красоту (повязки с цветами) или играет с куклами. Играет, громко сказано..., в год они тягают кукол за волосы, поэтому мало, что ей в руки попадает...на "лялю" мы в основном смотрим и трогаем пальчиком.
Сложно сказать, как хобби отражается на развитии моих детей. Главное, что они поняли - у мамы должно быть "своё" время, и что маме нужно помогать. А это уже много, поэтому большое им спасибо!

2. Есть ли мастера, чьи работы оказали наибольшее влияние на Ваше творчество?
Ох, ну и вопросик... Даже не знаю, как и ответить.  Знаю! Кукольный мир настолько многообразен и так велик, талантливых мастеров на самом деле очень много, ну и со всей ответственностью могу сказать, что каждая интересная работа запоминается, западает в душу. Не хочется выделять какого-то  одного мастера, у каждого свой стиль. Как говорится "все мы учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь". Дорогие рукодельницы, всем желаю творческих успехов и нестандартных идей!!!

3. Как изменилось Ваше мировоззрение после того, как Вы всерьёз и надолго начали заниматься рукоделием?  ))
Хочется верить, что "всерьёз и надолго",  постараюсь никуда не отпустить мой творчество... Творчество помогло мне познакомиться со многими интересными людьми и их работами, а это целый МИР.. Некоторых людей, с которыми была давно знакома, я открыла для себя заново, поразительно, сколько талантливых людей вокруг!!!!


Уфффффф, неужели справилась....

Теперь моя очередь задавать вопросы:

1. Почему вы начали заниматься именно этим видом творчества?
2. Как или где вы продаете свои работы? Что вы делаете с работами, не нашедшими своих хозяев?
3. Помогают ли в вашем творчестве муж и дети?

Эстафету передаю

2 комментария:

  1. Спасибо за ответы, было приятно узнать тебя поближе! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо за вопросы) Я очень рада нашему знакомству!

      Удалить