четверг, 21 августа 2014 г.

Madeline / Мадлен

     Пришла смахнуть пыль со страничек блога), долго же я здесь не появлялась...
     И на это были причины: сначала мы (средний ребятёнок) поступали в гимназию, потом ездили на море, ну и так далее - лето одним словом!
     У вас тоже лето было насыщено эмоциями и впечатлениями?
     Всё это время я не забывала и о творчестве, покажу сегодня девочку, процесс создания которой растянулся на два месяца - это мой личный рекорд долгостроя). Тело и наряд сшились на одном дыхании, а дальше... всё было сложнее. И что удивительно, больше всего проблем было с глазами куклы, ну никак стекловидное покрытие не застывало, вот незадача... Раза три переделывала их, но результат не радовал. Пришлось оставить незаконченную  куклу, собрать чемодан и уехать на море. Хотя, что это я такое говорю "пришлось" - на МОРЕ мы летели на крыльях беленького Боинга. Больше всего впечатлений было у дочки, она то и дело повторяла "летим на море, на самолёте, на беленьком". Ну а когда вернулась домой, снова взялась за своё: и глаза получились и образ сложился и антураж для фотосесси придумался. Хочу сказать, что образ куклы завершился в моей голове, когда увидела в Турции (именно там мы и отдыхали) оливковые рощи, овец, пасущихся на лугах. Первоначально куклу я назвала Оливией, а в горшочке по сценарию оливковое масло, копытца овечки тоже напоминают оливки. Но муж сказал, что никакая она не Оливия, а Мадлен, кто же спорит))).

Знакомьтесь: Madeline / Мадлен 





















А вот эти фотографии мне почему-то напоминают фото военных лет, может цветовая гамма вызывает  такие ассоциации?








Мадлен ищет любящие руки  в магазине, приедет вместе с подставкой, любимой игрушкой и с кувшином оливкового масла:




В кругу семьи Мадлен разрешает называть себя Оливкой)

33 комментария:

  1. Ответы
    1. СПАСИБО!!! Всегда волнуюсь, каким же будет первый отзыв, понравится ли)

      Удалить
  2. Красавица!!! Проделан хороший объём работы, оно и не странно, что столько времени заняла барышня!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас уже не сижу ночи напролёт за швейной машинкой, увлечение куклами вошло в русло спокойного течения), мыслей много, а скорость их воплощения, как у улитки))).
      Валерия, благодарю за комплимент, работы действительно с этой малышкой было немало!

      Удалить
  3. Юля, вот хочешь верь, хочешь не верь, еще до твоего поста сегодня почему-то вспомнились твои прекрасные куклы. Они невероятные и, зацепив, не отпускают! И последняя прекрасна! Такой продуманный до мелочей образ! Восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как же приятно, невероятно приятно, правда!!!! Спасибо!!!!

      Удалить
  4. Просто нереальная!Такая живая и милая!Юленька,ты волшебница,и куколки оживают в твоих золотых ручках!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасибо! Оживлять кукол не умею) но приблизится к реалистичному образу очень даже заманчиво).

      Удалить
  5. Какая красавица! хорошенькая просто слов нету....

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивая)))
    Но мне кажется, что она всё-же Оливия)))...

    ОтветитьУдалить
  7. По мне так её завут Мари или просто Маша :)) Красивая девочка с русским личиком ;) в шикарной евро-восточной одёжке ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вариант с Мари рассматривался) всё-таки ассоциации есть какие-то, когда имя придумывается). Спасибо, Надежда!

      Удалить
  8. Привет, дорогая! Невероятно живая куколка вышла, такая теплая кожа, красивые глаза и очень интересный наряд!!! И новый фон гармонично все соединил!!! Я очень рада, что ты отдохнула и надеюсь увидеть еще больше твоих прекрасных работ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Инга!!! Хвалите меня)))) спасибо, дорогоая, твоё мнение бесценно для меня!!!
      Это тот трикотаж, о котором я тебе рассказывала, мне он очень нравится и текстурой и цветом. Да, от фона очень многое зависит, я в этом убедилась, ведь впечатление от работы складывается по фото. К сожалению часто бывает так, что работа шикарная, а фото недоработано. И наоборот..., фото безупречно, а вживую работа не вызывает тех же эмоций и цвета не те, что на фотографии. У меня вот было так: шью, шью, рисую, наряжаю, заплетаю... ура -готово... нужно быстрее показать куклу, ничего, что уже ночь, сфотографирую на телефон...
      Впечатления от отдыха буду воплощать в куклах), с новыми силами за работу))))

      Удалить
  9. Чудесная девочка с нежнейшим личиком и прекрасными глазками цвета оливок!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оливки меня преследовали))), насмотрелась на оливковые рощи, какие листочки приятные у деревьев, ммммм, с серебристым налётом...

      Удалить
  10. С возвращением в этот сказочный мир, Юля! Оливия/Мадлен - очень хорошенькая, милая и нежная девочка. Будем ждать новых шедевров. После отпуска, наверное, миллион новых идей?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как же я соскучилась по этому сказочному миру и по вам, девочки!!! Идей на самом деле много)))

      Удалить
  11. Юличка, как же приятно увидеть тебя в блоге, скучала и за тобой и за твоими девчонками удивительными!!! Девочка красивая, вся такая ладненькая и очень романтичная!!!! Будем ждать новых образов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, я тоже по вам невероятно соскучилась!!! Заходила ко всем в гости, восхищалась вашими творениями и мечтала доделать свою девчоночку)

      Удалить
  12. Юлечка, также с нетерпением ждала ваших новых работ. И ожидание оправдалось. Она просто шикарная. Не могу сдержаться - сердце начинает учащенно биться от такой красоты, еще и потом, что понимаю, чего стоит сделать такое чудо. Не теряйтесь надолго. Ждем новых работ. Успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как же мне лестно оправдать ожидания)))) я старалась. Читаю ваши строки и моё сердце бьётся быстрее, даже не верится, что все эти слова для меня! Спасибо!!!!

      Удалить
  13. Очень удивительная барышня, вся такая нежная и домашняя, она просто восхительна )

    ОтветитьУдалить
  14. Очень нежная и романтичная куколка Оливка... даже и куклой сложно назвать , как настоящая девочка, очень красиво! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже не воспринимаю их как куклы), они - маленькие девочки, каждая со своим характером! Оливка/ Мадлен добрая, уступчивая и сговорчивая, сколько она всего вытерпела))) я имею ввиду переделки, малышка на всё соглашалась. Когда примеряла ей волосы, удивлялась тому, что ей всё идёт, со всеми вариантами малышка была согласна) Ангельский характер)))

      Удалить
  15. Боже мой, какая красавица!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ДеФчонки все мечтают быть красавицами)) Спасибо, Елена!!!!

      Удалить